IV з’їзд УСІ.

              17-18 травня 2014 року успішно відбувся вже четвертий з’їзд УСІ,

який проходив цього року в Ірисовому Саду Алли Черногуз на Полтавщині.

Вашій увазі пропонується враження про з’їзд від однієї з учасниць і фотозвіт від Правління УСІ.

Ах, эти чудные цветы,

Осколки радуги небесной,

Как вы безумно живописны,

И как безумно хороши!

А ваши губы-лепестки

Открыты как для поцелуя,

Трепещут на ветру они,

Надежду в лучшее даруя.

А листья острые как нож

Контраст и нежности и страсти,

Он покорил меня, ну что ж,

У ириса я вся во власти.

Кто подарил нам сей цветок,

Собрав в него все краски лета,

Богиня радуги Ирида

Нам подарила чудо это!!!

    

                                             О съезде УСИ на Полтавщине…

Валентина Ященко, г. Одесса

17-18 мая 2014года прошел 4 съезд УСИ, который встречал членов УСИ и гостей на Полтавской земле. Недалеко от города Кременчуг в селе Погребы –шикарный сад семьи ЧЕРНОГУЗ!!! Членов УСИ и гостей встречал коллектив волонтеров в Доме Культуры.

После заседания съезда вниманию был представлен концерт с исполнением народных песен, от прослушивания которых иногда слезы выступали на глазах. Исполнители – в народных костюмах, заслуживают САМОЙ ВЫСОКОЙ ПОХВАЛЫ!

Коллектив пел даже на крылечке, провожая гостей.

И вот всех участников встречает замечательная семья Черногуз : хозяйка АЛЛА МИХАЙЛОВНА, ее супруг ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ и их сын АНДРЕЙ, в своем шикарном саду!!!

 

 

Гуляя по саду известного украинского селекционера ирисов АЛЛЫ МИХАЙЛОВНЫ ЧЕРНОГУЗ и восхищаясь его красотой, гости общались, фотографировали, обменивались опытом, советовались. Вся семья вложила душу в создание сада: богатые коллекции ирисов, лилейников, хост, хвойников, кустарников. Все ухожено и создает красивый ландшафт! И ,конечно же, пруд, водопад! Наслаждаясь красотой, можно посидеть в тени на скамейке!

А какая интересная и разнообразная собрана коллекция изделий с изображением ириса: это и картины, и посуда, бытовые мелочи!

Экспонаты привозились отовсюду. Из сада просто не хотелось уходить!!! КРАСОТА И ГАРМОНИЯ!!! Далее гости побывали на экскурсии в одном из старейших дендропарков Украины – Устинмовском. А вечером всех ждал СЮРПРИЗ: торжественный ужин при свечах, гитаре, исполнении авторских песен доктора биологических наук БАЙРАК ЕЛЕНЫ НИКОЛАЕВНЫ и ее дочери ЛЮДМИЛЫ.

Душевная атмосфера общения, прослушивание романса «Приглашаю в сад свой ирисовый», просмотр фильма «Ирисовый сад АЛЛЫ ЧЕРНОГУЗ» ,получение подарков и сувениров – НЕЗАБЫВАЕМЫЕ МОМЕНТЫ ВСТРЕЧИ!!!

На следующий день желающие смогли посетить Козельщанский монастырь и после службы прикоснуться к чудотворной целебной иконе КОЗЕЛЬЩАНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ. Все, буквально до мелочей, было продумано и организовано хозяевами: доставка транспортом, размещение в гостиницах, экскурсии, питание, организация досуга. Много сил и энергии вложила семья ЧЕРНОГУЗ для встречи гостей! НИЗКИЙ ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ЧЛЕНОВ УСИ И ГОСТЕЙ СЕМЬЕ ЧЕРНОГУЗ ЗА ПРАЗДНИК ДЛЯ ДУШИ!!!

Сегодня праздник саду и душе,

Цветы и ангелы спустились к нам из рая,

И в этом сказочном реальном мираже,

Слилась с небесной красота земная!!!